Воспитанники из социального приюта в краеведческом музее

Воспитанники из социального приюта в краеведческом музее

В преддверии Дня знаний краеведческий музей посетили воспитанники из социального приюта для детей и подростков Морозовского района. Ребята узнали о том, почему именно 1 сентября было выбрано датой начала учебного года. Дети с интересом рассматривали старые школьные фотографии и грамоты. Также мальчишки и девчонки увидели новые интерактивные столы и с их помощью смогли познакомиться с историей Морозовска.

Экскурсовод рассказала ребятам о новой и интересной теме «Ратные подвиги наших земляков: изучаем, гордимся и берем пример». Юные гости узнали о формировании казачьей сотни в городе Морозовске, о тех кто стоял у истоков ее образования, о морозовчанах — участниках знаменитого 5-го гвардейского Донского казачьего Будапештского Краснознаменного кавалерийского корпуса.

Все предметы униформы и снаряжения, используемые при проведении лекции, были приобретены за счет средств гранта Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта «Ратная слава Дона».