Семинар

18 ноября в Ростовском областном музее краеведения состоялся семинар на тему: «Личные коллекции в собрании муниципального музея. Принципы комплектования и научного изучения». Сотрудники Морозовского краеведческого музея приняли участие в онлайн режиме.

С приветственным словом выступила Куликова Галина Николаевна- директор ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения». О развитии музейного дела в Ростовской области рассказала Шевченко Елена Ивановна — главный специалист министерства культуры Ростовской области. О потенциале личных коллекций в краеведческой работе муниципальных музеев объяснила Моисеева Ирина Владимировна – заведующий информационно-методическим отделом Ростовского областного музея краеведения.

О значении личных коллекций в музейной деятельности рассказали сотрудники Историко-краеведческого музея Верхнедонского района, Матвеево-Курганского краеведческого музея, Семикаракорского историко-краеведческого музея и Цимлянского районного Благодарим @museum_rostov Ростовский областной музей краеведения за познавательный семинар.