Открытие выставки «Пики к бою! Шашки вон! Русская кавалерия в Великой войне (1914-1918)»

2 ноября в Морозовском краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки Ростовского областного музея краеведения: «Пики к бою! Шашки вон! Русская кавалерия в Великой войне 1914-1918 гг.» С приветственной речью к гостям обратилась заведующий отделом культуры, физической культуры и молодежной политики Наволокина Виктория Александровна и заведующая информационно-методическим отделом РОМК Моисеева Ирина Владимировна. В конце выступления Ирина Владимировна подарила нашему музею иллюстрированный научный каталог «Реликвии Великой войны». Особую, теплую атмосферу нашему мероприятию придало выступление казачьего хора Морозовского района «Криница». В завершении старший научный сотрудник Ростовского музея краеведения Ушаков Виктор Борисович ознакомил всех присутствующих с выставкой. После открытия выставки руководитель ВИЦ «Станица» Василенко Павел Валентинович провел экскурсию для участников Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Морозовского района (руководитель Наталья Гусаченко), рассказал о роли казачьей кавалерии в Первой мировой войне. Выражаем благодарность за помощь в монтаже выставки нашему волонтеру, Почетному гражданину Морозовского района, Коховец Павлу Яковлевичу.