История праздника "1 сентября"

В первые школьные дни Морозовский краеведческий музей посетили учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №1. Главный хранитель фонда рассказала ребятам об истории возникновения праздника «1 сентября», что предшествовало появлению учебного праздника и почему именно в первый осенний день начинается новый учебный год

Во время осмотра музея школьники познакомились с выставкой «Новые поступления». Их заинтересовали документы, фотографии и письма-треугольники морозовчан - участников Великой Отечественной войны.

После осмотра всех экспозиций было сделано фото на память.