Акция памяти «Миру мир»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Морозовском краеведческом музее прошла акция памяти «Миру мир», организованная специалистами РДК Морозовского района при содействии Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района.

Опасность терроризма обсудили с учащимися средних образовательных школ заведующий сектором по мобилизационной работе Администрации Морозовского района Колобов О.Г. и представитель 64 ПСЧ ФГКУ «4 ОФПС по Ростовской области» Волосюк А.И.

Памятная дата России связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Волгограде и других городах. Для школьников были показаны видеофрагменты этих страшных событий…

С музыкальными номерами выступили солисты Районного дома культуры.

На крыльце возле музея в память обо всех жертвах терроризма участники акции выпустили в небо белые шары и на асфальте мелками разрисовали #Мир.