День молодежи 2019

29 июня, в День молодежи, на площадке возле Районного дома культуры от Морозовского краеведческого музея действовала интерактивная площадка «Игрушка иллюзия – тауматроп».

Для детей и взрослых был проведен мастер-класс по созданию игрушки ХIХ века. Тауматроп – игрушка, основанная на оптической иллюзии. При быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один.

Ребята с интересом делали игрушку-вертушку, каждый мог выбрать понравившееся изображение и раскрасить его. В итоге получилось множество замечательных работ!