Мы видим мир сердцем

Ко дню России в Морозовском краеведческом музее открылась выставка самодеятельных мастеров прикладного творчества из МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Морозовского района «Мы видим мир сердцем».

На выставке представлены замечательные работы, сделанные из пластилина. Посетители смогут увидеть необыкновенные и яркие цветы, пейзажи, фигурки животных, композиции из фруктов и овощей.

Все эти изделия мастеров - Чумаковой Е.В., Наумова В.А., Комендатовой Л.Т., Захаровой Л.С., Калмыковой Э.В. Каждая работа выразительна, индивидуальна и излучает позитив.

Пластилинография – новый вид декоративно-прикладного искусства. Эта нетрадиционная техника рисования является новым направлением творчества. С помощью этой техники открывается много возможностей для выражения собственных фантазий, желаний.

Пластилинография – это техника, которая очень проста в исполнении, и не требует особых способностей. Технология проста и доступна.