В гостях в МБУ "ЦСО ГПВ и И" Морозовского района

7 июня главный хранитель фондов Семина К.В. посетила МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Морозовского района.

В Ростовской области 2019 год объявлен Годом народного творчества на Дону. Семина К.В. рассказала о самобытности и многообразии Донской культуры и продемонстрировала работы морозовских мастеров прикладного творчества - плетеные изделия из лозы Подгорняка В.С., вышивку Савченко Марии и куклу Овсянкиной О.М.

Для многих тема творчества оказалась близка. Многие бабушки были рукодельницами и занимались вязанием, вышивали красивые платки.