Ночь музеев 2019

17 мая в краеведческом музее в рамках всероссийской акции прошла «Ночь в музее» под названием «Красок ярких слов». На встречу были приглашены финалисты конкурса рисунков «Великая Отечественная война 1941 -1945 гг. глазами детей и молодежи», преподаватели Детской школы искусств, руководитель творческого объединения «Колорит», член жюри конкурса рисунков, краевед А.М. Матвиенко, учащиеся МБОУ СОШ №4 с учительницей Соболевой Н.В. и школьники 3 класса МБОУ гимназии №5 с классным руководителям.

Александр Михайлович Матвиенко рассказал о том, как проходила работа жюри, представил свои картины и рассказал о знаменитом художнике-баталисте Б. М. Грекове.

Финалисты конкурса рисунков рассказали о  выборе темы и замысле своей творческой работы.

В преддверии праздника Дня музея и города Морозовска учащиеся МБОУ СОШ №4 вместе с учительницей Н. В.Соболевой по инициативе и с разрешения директора школы Томуз И.С. торжественно подарили альбом, который создавался к 40-летию г. Морозовска.

С оригинальным музыкальным номером на ложках выступили гимназисты 3 класса.

Преподаватели Детской школы искусств М.В. Иванова и Н.П. Головачева провели мастер – класс по изготовлению игрушек из различных материалов.