Историко-познавательная игра «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…»

25 апреля в Морозовском краеведческом музее прошла историко-познавательная игра «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…», посвященная 355-летию со дня рождения Петра I. С эпохой правления Петра I ребят познакомили -  директор Морозовского краеведческого музея Архангельская Н.П. и главный хранитель фондов Семина К.В.

Петровская эпоха традиционно славится проведением реформ. Именно во времена Петра I в Россию пришел ряд новых сельскохозяйственных технологий.

Для ребят были наглядно представлены предметы орудия труда и быта, копия первой российской печатной газеты «Ведомости».

В годы правления Петра I большие перемены произошли в области просвещения, культуры, науки. При Петре I началось создание первого в России музея — Кунсткамеры, положившей начало сбору исторических и естественнонаучных коллекций.