Увлекательная экскурсия "Сказочный мир маски"

26 февраля краеведческий музей посетили учащиеся из начальных классов МБОУ гимназии № 5. Для школьников была проведена увлекательная экскурсия "Сказочный мир маски", во время который дети узнали об истории возникновения венецианских карнавальных масок.

Также ребята имели возможность примерить маску и рассмотреть другие музейные экспонаты. Наибольший интерес у девочек вызвали предметы быта донских казаков – жителей ст. Таубевской: коромысло, утюги, казачьи платки. А у мальчишек – выставка, посвященная Афганской войне. В завершении экскурсии ребята все вместе сфотографировались на память.