День Героев Отечества в Морозовском музее

7 декабря, накануне Дня Героев Отечества, который отмечается  9 декабря, в Морозовском краеведческом музее прошла Акция памяти героев, отдавших свои жизни за Родину.

Почетными гостями стали родители морозовчан-офицеров, погибших в марте этого года при выполнении боевой задачи в Сирии, офицеры запаса, исполнявшие свой воинский долг в Афганистане и Чеченской республике, а также молодые офицеры Российской Армии. Школьники  - учащиеся разных школ Морозовского района с огромным вниманием слушали рассказ о подвигах героев  - наших современников. Многие не могли сдержать слез.

С трепетом знакомились с выставкой предметов и документов, рассказывающих о жизни и подвиге  капитана А. Пыленка и майора В.Евдокимова, их родители. Несмотря на огромное волнение, они нашли в себе силы обратиться к молодому поколению с напутствиями и пожеланиями для всех мирного неба над головой.