Быт донских казаков станицы Таубевской

1Накануне школьных каникул Морозовский краеведческий музей посетили учащиеся СОШ №6. Ребята побывали на экскурсии «Быт донских казаков станицы Таубевской». Главный хранитель музея Семина Кристина Витальевна рассказала о жизненном укладе и быте казаков. Школьники внимательно слушали о казачьем курене, о том, как устроен дом, и какими предметами пользовались казаки в повседневной жизни.

По ходу экскурсии ребята задавали вопросы, с интересом слушая объяснения экскурсовода, а некоторые из них даже попробовали своими руками «приготовить масло» в настоящей маслобойке! Для тех, кто внимательно слушает рассказ экскурсовода, разгадывание загадок не составляет труда!