9 февраля Морозовский краеведческий музей посетили учащиеся 2 класса СОШ №1

1Ребята побывали на экскурсии «Быт донских казаков станицы Таубевской». Главный хранитель музея Семина Кристина Витальевна рассказала о жизненном укладе и быте казаков. Школьники внимательно слушали о казачьем курене, о том, как устроен дом, и какими предметами пользовались казаки в повседневной жизни. По ходу экскурсии ребята задавали вопросы, с интересом слушая объяснения экскурсовода, а некоторые из них даже «примерили» на себя необычайной красоты платки донских казачек. В завершении встречи юные посетители музея увлеченно разгадывали тематические загадки, связанные с бытовой жизнью казачества на Дону.