9 декабря 2016 год - День Героев Отечества в Морозовском краеведческом музее

1

9 декабря, в День Героев Отечества, Морозовский краеведческий музей принимал гостей – школьников из МБОУ Грузиновская СОШ хутора Грузинов. Для ребят была подготовлена интересная программа: экскурсия «Мои герои - земляки», знакомство с интересными музейными экспонатами, связанными с темой праздника, а также с интересными людьми, которые принимали активное участие в деятельности музея.

Затаив дыхание, слушали школьники рассказ о подвигах морозовчан, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза; о подвиге капитана А. Кирьянова, служившего в Морозовском военном гарнизоне и удостоенного звания – Герой России. Директор музея Архангельская Н.П. познакомила ребят с  Игнатенко Ю.В. и Матвиенко А.М., чьи работы участвовали в музейной выставке, посвященной истории родного края. Все вместе пожелали морозовским художникам успехов в их творчестве.

2