18 ноября 2016 года музей посетили кадеты - учащиеся 5 класса Университетского казачьего кадетского корпуса

2

Серебряные монеты эпохи Николая II, глиняные горшки разнообразных форм, почтовые открытки 50-х годов прошлого века – что может объединять такие разные предметы? Ответ прост: все они находятся в экспозициях Морозовского краеведческого музея, который 18 ноября посетили кадеты - учащиеся 5 класса Университетского казачьего кадетского корпуса.

Перед ребятами стояло несколько задач: внимательно прослушать рассказ экскурсовода, рассмотреть экспозиции, а затем по памяти сделать несколько рисунков-зарисовок тех предметов, которые заинтересовали их больше других. А перед директором музея, которая проводила экскурсию, задача стояла одна, но очень важная – сделать пребывание в музее запоминающимся, интересным, познавательным и нескучным. Слушая рассказ экскурсовода,  открытия для себя сделали не только иногородние ребята, мало знакомые с историей Морозовского района, но и коренные морозовчане. Полтора часа пролетели незаметно, но уходить кадетам не хотелось. На прощание договорились, что они еще не раз станут посетителями Морозовского краеведческого музея.

1

3