День народного единства в Морозовском краеведческом музее

1

В Морозовском краеведческом музее начала работу выставка, посвященная Дню народного единства «Предметы быта и прикладного творчества народностей, проживающих на территории Морозовского района». С выставкой уже успели познакомиться учащиеся 4 класса  МБОУ СОШ №1 и военнослужащие по призыву одной из воинских частей Морозовского гарнизона. Посетители узнали интересные факты об истории, культуре, героях национального фольклора, о самобытном народном творчестве киргизов, казахов, туркмен, узбеков и рассмотреть настоящий киргизский халат и узбекские пиалы.

2

3