20 июля 2016 года - Правило - «руками не трогать» - было отменено!

1

Вопреки мнению, сложившемуся у не очень сведущих людей, морозовчане, побывавшие в краеведческом музее, теперь знают точно: посещение музея – это интересное и увлекательное занятие. Это подтвердят и ребята, ставшие гостями Морозовского краеведческого музея 20 июля.

Так как у большинства из них есть серьезные проблемы со зрением, для директора музея Архангельской Н.П. особенно важным стало подготовить и провести экскурсию так, чтобы ребята почувствовали себя комфортно и уютно в доступной среде музея среди экспонатов и экспозиций.

Главное правило любого музея - «руками не трогать» - было отменено: гости смогли прикоснуться к предметам быта и орудиям труда, относящимся к периоду первой половины 20 века. Прослушав, затаив дыхание, интересный рассказ экскурсовода, они без труда отвечали на вопросы викторины, с которой прекрасно справились. Ребята так активно отвечали на вопросы и выполняли все задания, что определить победителей оказалось невозможным. В итоге дружно решили: «сладкие» призы получат самые маленькие.

Двухчасовая встреча пролетела очень быстро, расходиться не хотелось!