День семьи, любви и верности в Морозовском краеведческом музее

1

7 июля, накануне празднования Дня семьи, любви и верности, гости Морозовского краеведческого музея – учащиеся 1-х и 2-х классов МБОУ «Гимназия №5» – приняли участие в мероприятии, посвященном этой дате.

Ребята внимательно слушали рассказ директора музея Архангельской Натальи Петровны о святых Петре и Февронии, об истоках и истории рождения этого праздника в России, а также с интересом рассматривали свадебный наряд казачки Прасковьи Сосновой. А затем, разделившись на две команды, приняли участие в увлекательном конкурсе на знание истории, умение внимательно смотреть, слушать и запоминать. Команда-победитель получила приз, но самое главное это то, что осталось у ребят в памяти и в сердце.

Покидая музей, ребята обещали вновь прийти сюда в сентябре, после окончания школьных каникул, чтобы познакомиться с новыми музейными выставками.