Майский калейдоскоп в Морозовском краеведческом музее

Традиционно Морозовский краеведческий музей в мае принимает особенно много посетителей: групповые экскурсии и индивидуальные просмотры. Во многом это связано с любимым праздником – Днем Победы, в честь которого в музее выставляются новые обширные экспозиции, посвященные морозовчанам – участникам Великой Отечественной войны.

Это интереснейшие документы: подлинные военные фотографии, извещения о гибели героев, благодарности командования за ратные подвиги, письма-треугольники военной поры, фрагменты советского оружия и амуниции. Каждый посетитель находил для себя интересное и запоминающееся.

В музее побывали учащиеся почти всех образовательных учреждений г. Морозовска, Морозовского района, военнослужащие Морозовского военного гарнизона, жители и гости нашего района.