Морозовский краеведческий музей – место интересных мероприятий (события в марте 2016 года)

Только непосвященным может показаться, что в музее маленького города не может быть ничего интересного. В Морозовском краеведческом музее постоянно организуются выставки по интересным тематикам, проводятся увлекательные викторины и экскурсии для детей, подростков и взрослых. В марте в музее прошел целый ряд совершенно нескучных мероприятий.

1 марта директор краеведческого музея Наталья Петровна Архангельская, совместно с заведующей библиотекой МАПТ Л.С. Лубенко и преподавателем истории Л.В. Поповой организовала для студентов техникума (группа № 3 и группа № 12 МАПТ) обзорную экскурсию с викториной «От Таубевской до Морозовска». Победителем краеведческой викторины стал студент МАПТ группы № 12 Артём Елецков. Активное участие также приняли Игорь Лиходеев, Владислав Божко, Максим Синельников и Сергей Симончик.

ТехникумЦелью мероприятия было расширение кругозора студентов, знакомство с творчеством жителей родного города (как раз с 25 февраля по 25 марта 2016 года в музее проводится выставка работ участников Морозовской районной общественной организации инвалидов" Преодоление», пополнение исторических знаний и воспитание любви к родному краю.

2 марта Наталья Петровна провела экскурсию "От Таубевской до Морозовска" для кадетов. Ребята из Университетского казачьего кадетского корпуса смогли также увидеть «Предметы археологии и палеонтологии».

Кадеты Кадеты

10 марта для любознательных школьников из 3 «А» класса Лицея №1 была проведена викторина.

4 марта в музее прошла предпраздничная встреча участников Морозовской районной общественной организации инвалидов" Преодоление". Для инвалидов подготовили выступление приглашенные гости мероприятия – студенты МАПТ.

11111
Вот столько интересных мероприятий за первую половину марта! И это не считая обычных экскурсий. Если вы еще ни разу не были в Морозовском краеведческом музее, вы, пожалуй, многое упустили. Там всегда есть что посмотреть и о чем услышать!