День Героев Отечества в музее

02939 декабря в Морозовском краеведческом музее было особенно много посетителей. Участниками мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества и подготовленных сотрудником музея, стали гости из Александровской СОШ, учащиеся трех классов МБОУ «Гимназия №5 г. Морозовска» и даже малыши из детского сада №1 «Ромашка».

Ребятам постарше было интересно узнать о морозовчанах – Героях Советского Союза, Герое Социалистического труда В.Н. Лепетюхине, о Герое России капитане Александре Кирьянове. Самым юным посетителям рассказали о различных героических профессиях, в том числе, о работе пожарных. И малыши смогли примерить настоящую каску пожарного. Интересно было всем, независимо от возраста. Особое внимание привлекла выставка, специально подготовленная к Дню Героев Отечества, «Герои Отечества – люди и города».