Имя твоё - неизвестно, подвиг твой - бессмертен

3 декабря в Морозовском краеведческом музее прошел урок мужества, приуроченный ко Дню неизвестного солдата под названием «Имя твоё - неизвестно, подвиг твой - бессмертен».

В мероприятии приняли участие приглашенные гости - участник Ростовского регионального отделения «Поискового движения России» Донскова Елена Николаевна, председатель Совета военно-исторического центра «Станица» Василенко Павел Валентинович и студенты Морозовского агропромышленного техникума.

Донскова Е.Н. и Василенко П.В. рассказали о работе поисковых отрядов в местах боев Великой Отечественной войны, о подвигах советских солдат. Участники поискового движения ищут останки погибших воинов, идентифицируют их и перезахоранивают. В видеороликах ребята смогли увидеть, как по-настоящему проходит такая работа. Гости призвали ребят задуматься о важности деятельности поисковиков и пригласили желающих принять участие в поисковых работах на территории Морозовского района.