Инициативное бюджетирование

В 2022 г. МБУК «Морозовский краеведческий музей» будет участвовать в губернаторском проекте «Сделаем вместе» по модернизации музея. Проект краеведческого музея предусматривает приобретение музейного выставочного оборудования (музейные витрины, музейные столы, напольные стенды, музейное ограждение, стеллажи, кубы для экспонатов, подставки под экспонаты); офисное оборудование (проектор, экран для проектора, фотоаппарат, штатив, стулья); интерактивное (интерактивный сенсорный стол).

Главная цель проектов инициативного бюджетирования – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в проектах, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество.

Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

В настоящее время организуется заочный сбор подписей в поддержку проекта. Инициативных граждан, готовых поддержать проект, просим связаться с директором МБУК МКМ Мусагалиевой Еленой Федоровной.