Нет на свете краше девушек наших…

349

Октябрь порадовал жителей и гостей Морозовского района новой выставкой, которая заинтересовала, прежде всего, женскую половину посетителей музея. Это выставка коллекции платьев 40-х – 50-х годов 20-го века, которая пополнила фонд Морозовского краеведческого музея в этом году. Коллекция, принадлежавшая морозовчанке Нечаевой Ольге Кузьминичне, долгие годы проработавшей учителем химии в школах города Морозовска, была подарена музею ее дочерью, Алтуниной Светланой Юрьевной.

Посетители выставки имели возможность не только полюбоваться красотой натуральных тканей, плавностью и женственностью линий моделей, но и познакомиться с журналами мод сезонов весна-лето 1956-го и 1957-го годов, также представленных в экспозиции.