Ночь музеев "В стране чудес"

14 мая в Морозовском краеведческом музее прошла всероссийская акция "Ночь музеев", посвященная Году науки и технологий, под лозунгом "Больше чем музей". Участниками акции стали ребята из клубного формирования Районного дома культуры "Юный патриот".

Школьники отправились в страну науки, чтобы заглянуть ненадолго в прошлое и узнать какие открытия были сделаны учеными.

Главный хранитель фондов Семина К.В. показала путешественникам технические изобретения - радио, печатную машинку, старинный фотоаппарат, счетную машинку, телевизор и телефон , которые представлены на выставке. И рассказала о русских изобретателях, профессорах, инженерах.

В научной лаборатории ребята делали опыты, разгадывали законы физики и химии.
Делая эксперименты, юные ученые открыли для себя множество интересного и познавательного.