Международный Казачий урок мужества

9 апреля 2021 года в режиме видеоконференции состоялся 1-ый Международный Казачий урок мужества. Участие в мероприятии приняли школьники из Словакии, руководство ГКУ РО "Казаки Дона", представители учебных заведений и музейных учреждений России, казаки-поисковики Ростовской области.

В Морозовском краеведческом музее, собрались учащиеся из МБОУ СОШ №4, кадеты из Морозовского казачьего кадетского корпуса, Юнармейцы, а также педагоги, занимающиеся с детьми военно-патриотическим воспитанием.

Главной темой Урока стало участие казаков и уроженцев Донского края в освобождении Словакии от фашизма.