Крымская весна

МБУК «Морозовский краеведческий музей» принял участие в праздновании 7-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Крымская весна».

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

19 марта состоялся информ-дайджест «Россия и Крым: прошлое и настоящее». Гостями мероприятия стали студенты МАПТ. Сотрудники музея рассказали об истории становления Республики Крым, показали достопримечательности, которыми богата Крымская земля. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили солисты РДК.