Морозовчане - участники Сталинградской битвы

В Морозовском краеведческом музее открыта выставка "Вечный огонь Сталинграда". На выставке представлены документы и фотографии Вислых Владимира Михайловича, личные вещи морозовчан - участников Сталинградской битвы.

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на два периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.