Студенты МАПТ посетили фото-выставку донского казака И.Болдырева

С 9 сентября в МБУК «Морозовском  краеведческом музее» представлена обменная выставка «Донской казак Иван Васильевич Болдырев: фотограф и изобретатель» из фондов Цимлянского районного краеведческого музея.

Первыми выставку посетили студенты МАПТ. Ребята узнали о жизни и творчестве донского казака Ивана Болдырева. Познакомились с его работами. Узнали, что донские снимки Болдырева – уникальное явление в истории отечественной светописи, интерес к ним не ослабевает вот уже более века, причем носит он не только этнографический, но и познавательный характер. Речь идет о так называемом «Донском альбоме» – собрании снимков, озаглавленном им «Виды и типы 2-го драгунского округа, снятые в 1875-76 годах».

Это несколько десятков великолепных изображений, сделанных фотографом в станицах Цимлянской, Кумшанской, Есауловской и других казацких поселениях, куда он регулярно приезжал на лето.

Приглашаем Всех желающих посетить выставку. Вход бесплатный.