Фестиваль моделей военной техники. Дальневосточная Победа!

Морозовский краеведческий музей провел онлайн-выставку моделей военной техники, приуроченную ко Дню окончания Второй мировой войны.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.

Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне.

К виртуальной выставке присоединились жители г. Морозовска и Морозовского района.

В рамках мероприятий памятной даты воспитатели, девчонки и мальшички из МБДОУ Детский сад «Сказка», из МБДОУ Детский сад «Жемчужинка», культорганизатор Сибирьчанского СК Гергиева И.В., Щелыкалин Артем, Смирнов Никита создали модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой.

К участию допускались любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр. Все фотографии работ публиковались на официальных страницах музея в интернете с хештегами #ДВПОБЕДА#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОЙ

Все участники были награждены грамотами.