Донской казак, лихой и бравый, он всю войну прошёл со славой

18 августа выставку «Донской казак, лихой и бравый, он всю войну прошёл со славой» посетили учащиеся гимназии №5. Выставка посвящена, 450-летнему юбилею служения донских казаков Российскому государству.

Ребята познакомились с историй донского казачества, с интересом рассматривали казачью шашку и ножны, фотографии участников Первой мировой войны, документы и медали.

На выставке представлена награда Российской империи – Георгиевский крест 4-й степени. Знак отличия Военного ордена — причисленная к ордену Святого Георгия награда в Русской гвардии, армии, флоте и так далее (Вооружённых силах России), для нижних чинов с 1807 по 1917 годы.

#морозовскиймузей #морозовскийрайон #450летдонскомуказачеству