Семинар «Основные направления деятельности в музее краеведческой направленности»

12 августа в @museumrostovdon Ростовском областном музее краеведения состоялся семинар «Основные направления деятельности в музее краеведческой направленности». В семинаре приняли участие сотрудники Морозовского краеведческого музея – директор Мусагалиева Е.Ф. и главный хранитель фондов Семина К.В.

С приветственным словом выступила директор ГБУК РО РОМК Куликова Г.Н. и вручила благодарственные письма и каталоги всем участникам Донского культурного марафона 2019-2020 г. Такую награду получила и главный хранитель фонда Семина К.В. за участие в конкурсе «Лучшая пешеходная экскурсия».

На семинаре обсуждались важные вопросы изменения законодательства в сфере музейного дела, ведения журналов оперативного учета.

В практической части участники семинара ознакомились с выставками: «Старый Ростов», «Реликвии донского казачества», «Пролетарий, на коня!» и «Оружие Победы», которые проводились в залах Ростовского областного музея.

#морозовскиймузей #ростовскийобластноймузей #семинар