Невестин цвет

Виртуальная выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности.

На выставке представлен свадебный наряд донской казачки Сосновой Прасковьи Алексеевны. Венчалась в 1913 г.

Свадебный наряд включает в себя:

-шаль, сделанную из натурального сжатого шелка

-юбку из натурального шёлка. Застёжка на кнопках и крючках. Низ подшит широкой полосой хлопчатобумажной ткани.

-кофту из натурального шёлка бежевого цвета с длинным свободным рукавом с манжетами. Отложной широкий воротник.

Фотография Соснова И.В. с женой Прасковьей Алексеевной и дочерью.

Также вы можете увидеть на выставке свадебное платье Абрамовой Лидии Николаевны, которое было сшито в декабре 1954 года.

Свадебное торжество Лидии Николаевны и Ивана Кузьмича Абрамовых состоялось 9.01.1955 года.