В работе над будущей книгой

Работа над будущей книгой

Морозовчанин по рождению, Шевченко Александр Иванович, в настоящее время проживает в г. Кингисеппе. Увлекается парусным спортом. Член С.-Петербургского Союза журналистов, член Русского географического общества. Автор книг: "Ветры со всех румбов" (2003),"Ям-Ямгород-Ямбург-Кингисепп" (2007), "Плоский узел" (2009), "И земля отзовется" (соавтор, 1998), "Шаги созидания" (соавтор, 1983). Окончил Новочеркасский геолого-разведочный техникум и факультет журналистики ЛГУ. Служил радистом на флоте. Печатался в газетах «Комсомольская правда», «Ленинградская правда» (СПб ведомости)», «Советский спорт», «Смена», «Время», «Восточный берег», в ежедневной газете «Нюбротиднинг» (г. Кальмар, Швеция), в журналах. В целях сбора материала для новой книги Александр Иванович провел много увлекательных часов в Морозовском краеведческом музее в марте этого года, изучая документы об истории Морозовского района. Мы очень надеемся, что новая книга будет посвящена  людям и событиям нашего района.

Работа над будущей книгой