Герой Советского Союза Гладков Василий Федорович

Гладков Василий Федорович родился 10 апреля 1898 года в крестьянской семье. После окончания учебы работал ремонтным рабочим в железнодорожном депо ст. Морозовская.

За захват плацдарма на Керченском полуострове и проявленное при этом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 ноября 1943 года присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 2180).

Гладков В.Ф. принимал участие в Параде Победы 24 июня 1945 г.

Решением исполкома райсовета народных депутатов и горисполкома улице Стадионной города Морозовска было присвоено имя Героя Советского Союза В. Ф. Гладкова.

Видеопрезентацию о Гладкове можно посмотреть, перейдя по ссылке  https://youtu.be/GTrzW53lmgM