МБДОУ Детский сад «СКАЗКА» принял участие в акции "Фронтовой треугольник"

МБДОУ Детский сад «СКАЗКА» (и.о. заведующего  Болдырева А.С.)  воспитатели  Шалимова Е.,  Туз Е.А. и Дуда Н.В. со своими воспитанниками (Тищенко Валерия, Земцов Александр, Русских Ангелина, Столярова Ксения) сделали  поздравительные открытки,в виде фронтового письма, к празднику Великой Победы.

В начале работы родители и воспитатели  побеседовали с ребятами  о том, как тяжело было нашим солдатам вдалеке от дома, как они тосковали и переживали  за  своих  близких, как писали письма, где рассказывали о боях и сражениях, в которых принимали участия.

Акция, запущенная Морозовским  краеведческим  музеем  открытка «Фронтовойтреугольник»  вдохновила нас  на  изготовление письма- поздравления в память о том непростом времени.

Ведь фронтовые письма – это бесценные документы, написанные под орудийный рев в короткие минуты затишья, хранящие суровую память и правду войны!

Видеопрезентацию "Фронтовой треугольник" можно посмотреть перейдя по ссылке