Вебинар "Принципы и правила конкурса "Музейный волонтёр". Как подать заявку?"

В рамках конкурса "Музейный волонтёр" Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке портала "Культура. Гранты России" и Российской государственной библиотеки для молодёжи 13 февраля в 12 часов по московскому времени состоится вебинар "Принципы и правила конкурса "Музейный волонтёр". Как подать заявку?".

Конкурс "Музейный волонтер" нацелен на выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации волонтерских программ в музеях, а также на развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Участниками конкурса могут стать волонтёры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность.

На вебинаре будут раскрыты следующие вопросы:

• Кто может принимать участие в конкурсе?
  • Как выбрать номинацию?
  • Как оформить и подать заявку?
  • Кто может подготовить рекомендательное письмо для заявителя?
  • Что ждет победителей конкурса?

Участники вебинара также смогут получить консультацию от куратора конкурса и руководителя направления образовательной и музейно-проектной деятельности Ассоциации менеджеров культуры Юлии Мацкевич.

Это второй конкурс для музейных волонтеров, который проводит Фонд. Важно отметить, что, по сравнению с прошлогодним конкурсом, в этом году произошел ряд изменений в механизме подачи заявки. Поэтому вебинар будет полезен и для тех, кто участвовал в конкурсе 2019 года.