Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Блокада Ленинграда - одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Гитлер хотел стереть Ленинград с лица земли. Но Город-Герой стал неприступной крепостью. Блокада Ленинграда длилась 872 дня.

27 января, в День Воинской Славы России, в Морозовском краеведческом музее состоялась всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная полному освобождению г. Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

В память о жертвах блокады Ленинграда молодежь и жители г. Морозовска, присоединились к акции «Блокадный хлеб», отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

С приветственным словом к участникам акции «Блокадный хлеб» обратилась директор музея Архангельская Н. П.

Слова благодарности выразил председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - Карпова Ольга Евгеньевна, представитель авиации старший летчик капитан Струговщиков Павел Владимирович, краевед Камышан Константин Васильевич.

О морозовчанах – участниках битвы за Ленинград рассказала главный хранитель фондов Семина К.В.,

Особым гостем мероприятия стал Колесников Олег Владимирович – ребенок блокадного Ленинграда. В знак благодарности уважаемому ветерану заведующий Отделом культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района Наволокина В.А. вручила памятный подарок от сети магазинов бытовой техники «АстМаркет».

С музыкальными номерами выступили солисты Районного дома культуры Морозовского района Виктория Бердникова, Эрик Завражин, Елизавета Галицына.

В завершение акции все желающие смогли забрать с собой символ памяти – 125 граммов черного хлеба.