День памяти неизвестного солдата

3 декабря, в День памяти неизвестного солдата, краеведческий музей посетили молодые офицеры, летчики - лейтенанты одной из воинских частей Морозовского гарнизона.

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, у стен Московского Кремля в Александровском саду был торжественно погребен прах Неизвестного солдата, перенесенный с места кровопролитных боев - 41-го километра Ленинградского шоссе.

Главный хранитель фондов Семина К.В. познакомила военнослужащих с историей Морозовского района в годы Великой Отечественной войны, рассказала о героях – морозовчанах и героях современной России.