Ребята из МБДОУ детский сад №3 в Морозовском краеведческом музее

В последний осенний день Морозовский краеведческий музей посетили мальчишки и девчонки из МБДОУ детский сад №3.

Ребята, впервые побывав в музее, сделали для себя множество новых открытий.

С древней историей Морозовского района детей познакомила главный хранитель фондов Семина К.В.. Показала им археологические и палеонтологические находки – кости слона мамонта, зубы акул, раковины моллюска белемнит, фрагменты амфор.

Также малышей заинтересовали предметы быта жителей ст. Таубевской, ст. Морозовской. Они с интересом рассматривали экспонаты в казачьей комнате.