Музейный семинар 7.09.2019

7 – 8 сентября состоялся очередной семинар музейных работников, в котором принял участие главный хранитель фондов Морозовского краеведческого музея Семина Кристина Витальевна. Программа семинара была разнообразной, насыщенной и интересной.

В первый день мероприятия проходили в станице Казанской. Перед участниками выступили главный специалист министерства культуры Ростовской области – Шевченко Елена Ивановна, заведующий информационно – методическим отделом ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» - Моисеева Ирина Владимировна, а также заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района – Каширина Евгения Алексеевна, директор МБУК Верхнедонского района «Историко – краеведческий музей», заведующий отделом молодежных программ ФГБУК «Государственный музей – заповедник М.А. Шолохова» - Попова Марина Федоровна.

После теоретической части была предложена интересная экскурсия в Историко–краеведческий музей. Директор Абакумова С. Г. познакомила гостей с музейными экспозициями и представила казачье подворье.

Работа семинара продолжалась и 8 сентября, участникам удалось побывать на Кружилинских толоках.

Семинары работников муниципальных музеев все ждут с нетерпением, так как это возможность получить новые знания, необходимые в работе музеев, и новые практические навыки.

Большая благодарность Моисеевой И.В.: благодаря этим семинарам музейное сообщество работников муниципальных музеев Ростовской области становится дружным и сплоченным.