Предметы естественно-научной коллекции

МКМ КП-1 Кость слона-мамонта до н.э.
Кость сферической формы, с углублением, пористая, цвет белый с серым оттенком, внутренняя часть кости рыхлая.

МКМ КП-2 Зуб слона-мамонта до н.э.
Зуб белого цвета, с коричневым налётом, в форме трапеции, внутренняя часть образца ребристая.

МКМ КП-3 Зуб слона-мамонта до н.э.

МКМ КП-4 Кость слона – мамонта до н.э.
Образец представляет собой часть кости мамонта в разрезе. Цвет - белый, с серым оттенком. Внутренняя поверхность пористая.

МКМ КП-5 Кость слона-мамонта до н.э.
Образец представляет собой берцовую кость, которая принадлежала ископаемому животному - мамонту. Данная кость является трубчатой. Образец окрашен в коричневый цвет с пятнами более темного оттенка. На эпифизах кости видно губчатое вещество.

МКМ КП-509 Раковина моллюска белемнита до н.э.
Образец представляет ростр моллюска белемнита, - прочное коническое образование коричневого цвета в форме дротика с внутренним отверстием, проходящим вдоль раковины. Найден в песчаном карьере г. Морозовска Ростовской области

МКМ КП-510 Раковина моллюска белемнита до н.э.
Образец представляет ростр моллюска белемнита, - прочное коническое образование коричневого цвета в форме дротика с внутренним отверстием, проходящим вдоль раковины. найден в песчаном карьере г.Морозовска Ростовской области.

МКМ КП-745 Чучело степного орла конец ХХ века
Чучело степного орла с расправленными крыльями закреплено на деревянной опоре, цвет оперения светло-коричневый. Маховые перья на крыльях - темно-коричневые. Хвостовое оперение - белого цвета.

МКМ КП-856 Чучело куропатки вторая половина ХХ векаЧучело куропатки небольшого размера серо-коричневого цвета с белыми вкраплениями. На крыльях и хвосте - рыжие пёрышки.

МКМ КП-932 Зуб акулы до н.э. Зуб акулы узкий, заострённый, с окаменелыми корнями, расположенными в виде полукруга по верхнему краю. Цвет зуба серый, блестящий - темнее по центру, светлее по контуру. Корни темного песочного цвета. Найден г.Морозовск, Ростовская обл., песчаный карьер.

МКМ КП-933 Зуб акулы до н.э.
Зуб акулы узкий, заострённый, с окаменелым корнем, расположенным в виде полукруга по верхнему краю зуба. Цвет зуба серый, блестящий, темнее по центру, светлее по контуру. Корни темного песочного цвета. Часть зуба отломана. На разрезе цвет тёмно-коричневый. Найден г. Морозовск, Ростовская обл., песчаный карьер.

МКМ КП-934 Зуб акулы до н.э.
Зуб акулы узкий, заострённый, с окаменелыми корнями, расположенными в виде полукруга по верхнему краю зуба. Цвет зуба серый, блестящий, темнее по центру, светлее по контуру. Корни темного песочного цвета. Найден г. Морозовск, Ростовская обл., песчаный карьер.

МКМ КП-935 Зуб акулы до н.э.

МКМ КП-1109 Раковина моллюска каури ХIХ век
Раковина моллюска каури. Тонкостенная продолговатой овальной формы с гладкой поверхностью. Окрас поверхности светло-коричневый с пятнами. Зубцы с закругленными краями во внутренней части раковины.

МКМ КП-1110 Зуб акулы до н.э.
Зуб акулы узкий, заостренный, с окаменелыми корнями. Цвет зуба серый блестящий, корни темно-песочного цвета.

МКМ КП-1111 Зуб акулы до н.э.
Зуб акулы узкий, заостренный с окаменелыми корнями. Цвет зуба бежево-серый блестящий, корни темного песочного цвета.