Коллекция «Оружие и военная атрибутика»

1 Фуражка политрука Красной Армии Тищенко Андрея Арсентьевича

КП 257 ОФ

Фуражка политрука Красной Армии Тищенко Андрея Арсентьевича

Фуражка защитного цвета. Околыш из чёрного бархатного материала. По бокам пришиты пуговицы защитного цвета с изображением звезды с серпом и молотом. В центре звезда с серпом и молотом. Козырёк из чёрной плотной формованной пластмассы. С внутренней стороны по диаметру подшита полоса из чёрного кожзаменителя. Тищенко Андрей Арсентьевич морозовчанин, участник ВОВ 1941-1945гг, историк – краевед.

2  Папаха сына полка

КП 260 ОФ

Папаха "сына полка"

Папаха "сына полка" Красной Армии, участника ВОВ 1941-1945гг (фамилия неизвестна), подарена Тищенко Андреем Арсентьевичем, участником ВОВ 1941-1945гг.
Папаха сшита из коричневого каракуля, круглой формы. Верх - черная шерстяная ткань с верёвочным восьмеричным перекрестием с узлом в центре. Внутренняя поверхность подшита цветной тканью и прострочена совместно с утеплённой подкладкой.